+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

В педиатрическом корпусе ЦКБ теперь можно абсолютно бесплатно установить инсулиновую помпу детям с сахарным диабетом.

С помощью инсулиновой помпы можно избежать многократных болезненных инъекций инсулина и с высокой точностью подобрать нужные дозы инсулина, чтобы добиться наилучшей компенсации (в 10 раз более точные, чем шприц-ручки).

Инсулиновая помпа – это маленькое устройство, которое вводит инсулин на протяжении всех суток, примерно так же, как это делает поджелудочная железа. Помпу можно носить в кармане, или спрятать под одежду. Крошечная трубочка устанавливается под кожу и соединяется с помпой, инсулин поступает через нее в организм совершенно безболезненно. Её легко можно отсоединить в любое время, например, если захочется принять душ, поплавать или заняться спортом.

Современные помпы оборудованы специальными программами, которые с высокой точностью рассчитывают индивидуальную дозу инсулина, исходя из потребностей конкретного ребенка, тем самым снижая риск гипо- и гипергликемии.

Инсулиновая помпа является самым современным и безопасным методом лечения сахарного диабета 1 типа, и она доступна детям в России. Для получения дополнительной информации свяжитесь с детским эндокринологом КДО: s.a.babinskaya@gmail.com