+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

Центр реабилитации ЦКБ получил квоты на 2021 год по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) – по нейрореабилитации. Это бесплатное комплексное лечение в течение трех недель с полным курсом реабилитации.

Пациент может получить этот вид ВМП в течение года после нейрохирургической операции, перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения или ЧМТ. Также обязательное условие - оценка по шкале Рэнкин 3 балла: пациент должен самостоятельно передвигаться и обслуживать себя.

В программу нейрореабилитации входит комплекс высокотехнологичных процедур. В рамках ВМП специалисты Центра применяют все современные методы лечения, в том числе роботизированное реабилитационное оборудование с биологической обратной связью, с функциональной электростимуляцией, виртуальной реальностью, а также транскраниальную магнитостимуляцию и многое другое.

Кроме того, с каждым пациентом работает мультидисциплинарная команда. Это нейрореабилитологи, физиотерапевты, нейропсихологи, логопеды, травматологи-ортопеды, врачи по лечебной физкультуре, специалисты иглорефлексотерапии, мануальные терапевты, остеопаты, массажисты, инструкторы ЛФК и другие.

Чтобы поступить на лечение в Центр по квотам ВМП, необходимо предоставить на почту rehabckb@mail.ru пакет документов: выписной эпикриз из стационара, где пациент проходил лечение, сканы полиса ОМС, СНИЛС, всех страниц паспорта. Затем документы будут рассмотрены в Минздраве РФ, после чего выдается квота на лечение.

Подробнее по тел. +7 (903) 513-08-53