+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

Тиротест: узнай все о своей щитовидной железе в день обращения!

На базе отделения эндокринологии ЦКБ запущена уникальная диагностическая программа для пациентов с патологией щитовидной и околощитовидных желез. Она позволяет пациентам пройти полный спектр обследований, получить консультацию профильных специалистов и определиться с тактикой лечения в течение нескольких часов. Участие в программе также может быть полезно пациентам, которые хотят получить «второе мнение» по своей проблеме.

2.jpg «В современном бешеном ритме жизни сложно выделить несколько дней для прохождения обследования. Мы разработали программу, которая позволяет нашим пациентам уточнить диагноз и определиться с лечением за полдня», - подчеркнула зав. отделением эндокринологии к.м.н. Дарья Олеговна Ладыгина.

Программа активна каждый вторник. Содержание и хронометраж программы:

8:30 Пациент начинает обследование с приема эндокринолога на базе отделения эндокринологии ЦКБ. По результатам консультации врач определяет спектр необходимых исследований.

9:00 Пациент сдает анализ крови на гормоны, при необходимости назначаются дополнительные исследования.

9.30 Пациент проходит ультразвуковое исследование щитовидной железы. Исследование проводит специалист экспертного уровня, кандидат медицинских наук, зав. отделением УЗИ ЦКБ Наталья Юрьевна Маркина. По результатам УЗИ при наличии показаний пациенту назначается пункционная биопсия, которая проводится опытным эндокринным хирургом, специализирующимся на проблемах щитовидной железы, Кириллом Владимировичем Ланщаковым.

12.30 Готовность анализов и результатов биопсии. Цитологическое исследование биоптата проводит в лаборатории ЦКБ эксперт-цитолог Елена Валерьевна Спирякина, специализирующаяся на патологии щитовидной и околощитовидных желез.

13.00 По результатам консилиума мультидисциплинарной команды врачей пациенту выдается заключение, включающее в себя диагноз и рекомендации по дальнейшей тактике лечения.

Стоимость программы определяется индивидуально в зависимости от количества необходимых исследований. Запись на программу обследования по тел. 7(495)532-91-96