+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

Курс восстановительного лечения для пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, можно пройти амбулаторно на базе поликлиники ЦКБ.

Программа реабилитации включает в себя комплекс физиотерапевтических процедур, массажа и иглорефлексотерапии, курс рассчитан на 10 рабочих дней. Стоимость курса – от 10 тыс. руб.

Курс реабилитации после коронавирусной инфекции поможет пациентам, испытывающим слабость, повышенную утомляемость, одышку при физической нагрузке.

Для восстановления пациентов врачи ЦКБ используют физиотерапевтические методы, такие как массаж, иглорефлексотерапия, магнитотерапия, которые позволяют улучшить микроциркуляцию в поврежденных тканях, способствуют ускорению рассасывания инфильтративных изменений и восстановлению работы дыхательной мускулатуры, оказывают мощное противовоспалительное воздействие, предотвращают возникновение спаечного процесса в легких.

Состав курса реабилитации определяет врач-физиотерапевт на первичной консультации, исходя из индивидуальных особенностей пациента при наличии данных лабораторных и инструментальных методов исследования (компьютерная томография легких, ЭКГ, анализы крови).

Для прохождения реабилитационного курса необходим документ, подтверждающий наличие 2-х отрицательных тестов ПЦР на коронавирусную инфекцию или наличие антител IgG к коронавирусу SARS-CoV-2.

При необходимости можно пройти исследование на антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 и сдать тест ПЦР-диагностики на коронавирусную инфекцию на базе ЦКБ.

Записаться на прием к врачу-физиотерапевту можно по тел. +7 (495) 530-01-11