+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

Для хирургического лечения геморроя и других заболеваний кишечника колопроктологи ЦКБ теперь используют новейшее лазерное оборудование.

Диодный «лазерный скальпель» позволяет бескровно рассекать биологические ткани с минимальными термическими повреждениями и буквально «испарять» новообразования и патологические участки тканей.

«Мы применяем установку при проведении таких операций, как вапоризация геморроидальных узлов, резекция свищей и кист копчика, удаление небольших доброкачественных опухолей и полипов, - рассказывает заведующий отделением колопроктологии, к.м.н. А.Л. Гончаров. – В отличие от электроскальпеля, который создает эффект «обугливания» ткани и является причиной болевых ощущений при заживлении, лазер воздействует на ткани более мягко, они не «кровят», рубец нежнее и деликатнее, и заживает быстрее и практически безболезненно».

Доказано, что проведение операций с помощью хирургического лазера:

• снижает число рецидивов и осложнений

• обеспечивает стерилизацию ран и сокращает сроки их заживления

• дает хороший косметический эффект

Используемый аппарат линейки АСТ построен на базе надежного и долговечного диодного лазера. Длина волны излучения хорошо поглощается водными компонентами биотканей и обеспечивает эффективное испарение.