+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

Делегация ЦКБ приняла участие в работе Всероссийского молодежного форума «Молодые специалисты – взгляд в будущее» 16-17 октября в Санкт-Петербурге.

IMG_5008-24-10-18-10-59.JPGДелегация ЦКБ приняла участие в работе Всероссийского молодежного форума «Молодые специалисты – взгляд в будущее», организованного Ассоциацией медицинских сестер России. Форум прошел 16-17 октября в Санкт-Петербурге.

Эксперты ЦКБ получили приглашение на форум по итогам Всероссийского конкурса «Лучший молодой специалист», в котором медбрат терапевтического отделения №1 Андрей Рындюк занял первое место. В состав делегации также вошли наставник победителя старшая медсестра отделения гастроэнтерологии Мария Крылова и старшая медицинская сестра по терапии Ирина Валерьевна Козырева.

Помимо участия в торжественной церемонии награждения, Андрей Рындюк выступил с докладом на семинаре «Повышение эффективности здравоохранения через расширение роли медицинских сестер». Свое выступление победитель конкурса посвятил участию среднего медицинского персонала в формировании корпоративной культуры ЦКБ.

IMG_5011-24-10-18-10-59.JPG«В традициях «Кремлевской медицины» средний медицинский персонал всегда был значимым звеном командной работы. Мы развиваемся в рамках мировых стандартов: мультидисциплинарный подход, участие среднего медицинского персонала в работе врачебно-сестринских бригад, выполнение решений консилиумов, которые проходят по каждому пациенту, требуют от медсестры нового поколения активной позиции, расширенных профессиональных компетенций, навыков общения.

Институт наставничества берет на себя основную нагрузку по передаче практических знаний и навыков. Однако развитие таких компетенций, как пациент-ориентированность, умение управлять впечатлением, справляться с проблемой профессионального выгорания, требует постоянной поддержки. Только в этом году в рамках программы по развитию среднего медицинского персонала боле 700 сотрудников прошли тренинги и семинары различной тематики», - поделилась старшая медицинская сестра по терапии И.В. Козырева.